Todas las entradas de: Cultura

LISTADO MATRICULADOS CAMPUS SEDE: PABELLÓN MIÉS DEL CORRO. NACIDOS HASTA 2011 (INCLUIDOS)

LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS AL CAMPUS DE VERANO MEDIO CUDEYO 2017

SEDE: PABELLÓN MIÉS DEL CORRO (NACIDOS HASTA EL AÑO 2011 INCLUIDOS)

COMIENZO DEL CAMPUS: LUNES 3 DE JULIO A LAS 10.00

Aquellos niños y niñas que han solicitado el servicio de madrugadores y el horario solicitado es antes de las 9.00, comenzarán la actividad en el CEIP Marqués de Valdecilla (colegio pequeño)

Los niños y niñas que han solicitado el servicio de madrugadores y el horario solicitado es posterior a las 9.00 comenzarán la actividad directamente en el Pabellón Miés del Corro.

El servicio de comedor se realizará en el CEIP Marqués de Valdecilla (colegio pequeño)

*La reunión en la que se informará de todos los aspectos desarrollados en este campus y se atenderán aquellas consultas o dudas que puedan surgir, se realizará el lunes 3 de julio a las 10.00 horas en el Pabellón Miés del Corro.

 

Abascal Rodriguez, Valeria
Alfaro Cuesta, María
Alonso Michelena, Lucas
Arias Carrión, Daniel
Arnaiz Peso, Víctor
Barquín Barquín, Hugo
Barquín Rayo, Maksim
Barquin Vega, Lucas
Barquin Vega, Nicolás
Bear Blázquez, Claudia
Bolado Barquin, Adrián
Bolado Saráchaga, Hugo
Bonilla Verrire, Pablo
Bringas Villa, Adriana
Bringas Villa, Hugo
Cagigas Rodriguez, Daniela
Casillas Pérez, Alejandro
Casillas Pérez, María
Colina de la Hoz, Hugo
Cordero Ruiz, Alexia
Cortazar Lavín, Hugo
Coz Sota, Javier
Da Silva Sainz Kevin
Duarte Piracoca, Daniela
Escudero Cañete Juan Matías
Escudero Cañete Miguel
Expósito Sainz, Manuel
Fernández López, Salma
Fernández Ruiz, Adriadne
Fernández Ruiz, Alexandra
Fernández Ruiz, Marco
Fragueiro Gómez, Lucas
Fuente Quintana, Carolina
Gándara Martínez, Hugo
García Ahedo, Mikel
García Martínez, Adriana
García Martínez, Héctor
García Mateo, Beatríz
García Olavarrieta, Paula
Gómez Portilla, Ángel
Gomez Torrez, Sergio
Grullon Ramos, Chenier
Guerra Castillo, Manuel
Gutiérrez Menendez, Saúl
Hernández Bakkach, Jesús
Lanza Campo, Marcos
Larrauri Espinosa, Itziar
Larrauri Espinosa, Edurne
Ledezma Ramos, Nicolas Enrique
Ludeña Celestino, Lorena Jakelin
Malanda López, Mar
María López, Javier
Martín Amate, Mara del Carmen
Martinez González, Pepe
Martinez González, Rodrigo
Martinez Lloreda, Amaya
Martinez Sainz, Alex
Martinez Sainz, Noelia
Maza Iturbe, Hugo
Menendez Gómez, David
Morao de la Hoz, Jimena
Moraru, David
Ortiz Caballero, Lucía
Ortiz Castanedo, Alba
Ortiz Santamaría, Adrián
Pérez Fernández, Daniel
Perez García, Laia
Pérez López, Alejandra
Pérez Riestra Marina
Peso Palencia, Francisco Javier
Pinzón Rivas, Valeria
Piñal Herranz, Alejandro
Piñal Herranz, Eric
Portilla Castanedo, María
Portilla Hoz, Lara
Quintana Torre, Martín
Ribadulla Portilla, Marina
Rodriguez Bolado, Carmen
Rodriguez Bolado, Sara
Rodriguez Gómez, Hugo
Rueda Regato, Daniel
Rueda Regato, Raúl
Ruiz García, María Lían
Sada Gutiérrez, Alejandro
Sainz De Aja Benéitez, Carmen
Sainz De Aja Benéitez, Celia
Sainz Gallardo, Enara
Sainz Gallardo, Ethan
Sainz Gutierrez, Oscar
Salvarrey Flores, Yaiza
San Román Ortiz, Carla
Sánchez Díez, Gabriel
Sánchez Díez, Martín
Sánchez Felipe, Jesús
Sánchez Martín, Gloria
Sánchez Osoro, Marco
Santamaría Cruzado Telma
Santos Sainz Yoel
Sañudo Blázquez, Adrián
Sañudo Gómez, Clara
Secadas Barquín, Diego
Silva Blanco, Lucas
Tomás Aja, Javier
Tomás Aja, Sofía
Vasco Arnaiz, Manuel
Vazquez Abin, Carmen

 

LISTADO MATRICULADOS CAMPUS SEDE: CEIP MARQUÉS DE VALDECILLA (COLEGIO PEQUEÑO) NACIDOS DEL 2012 AL 2014)

LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS AL CAMPUS DE VERANO MEDIO CUDEYO 2017

SEDE: CEIP MARQUÉS DE VALDECILLA (COLEGIO PEQUEÑO)

COMIENZO DEL CAMPUS: LUNES 3 DE JULIO A LAS 10.00 ( * aquellos niños y niñas que han solicitado el servicio de madrugadores podrán acudir en el horario solicitado desde las 8.00 de la mañana)

*La reunión en la que se informará de todos los aspectos desarrollados en este campus y se atenderán aquellas consultas o dudas que puedan surgir, se realizará el lunes 3 de julio a las 10.00 horas en el CEIP Marqués de Valdecilla (colegio pequeño)

Abascal Barquín, Hugo
Alonso Requivila, Mateo
Arce Ortiz, Eloy
Arce Soto, Lucía
Barquín Barquín, Samuel
Barquinero Lavín, María
Bedia San Emeterio, Alex
Bedia San Emeterio, Iván
Bolado Saráchaga, Sofía
Carrera Gómez, Lucía
Carrera Gómez, Nico
Catena Abascal, Daniela
Catena Abascal, Nicolas
Cobo Gutiérrez, Noa
Cobo Gutiérrez, Paula
Cobo Gutiérrez, Sara
Cortazar Sandoval, Uxue
Coz Sota, Marta
Cruz Lavín, Aroa
De Corral Vivanco, Daniel
De la Vega Viadero, Adrián
Del Prado Mangas, Marcos
Duarte Piracoca, Sofia
Estévez Avila, Inés
Fernández Bedia, Marta
Fernández Del Olmo, Valeria
Fernández Fernández, Martina
Fernández Mollinedo, Lucía
Fernández Pedraja, Diana
Fernández Rus, Iván
Figuero Mier, Claudia
Figuero Mier, Jimena
Figuero Mier, Saúl
Fragueiro Gómez, Alonso
Fragueiro Gómez, Sebastián
Fraile Sánchez, Lidia
García Ramos, Gabriel
Gómez Montes, Laro
Gomez Tajo, Neizan
González Ituarte, Marco
Gutiérrez Villar, Aurora
Lanza Campo, Paula
Lavin López, Alvaro
López Fernández, Pablo
López Martos, Gabriel
López Martos, Leo
Madrid Berenguel, Diana
Maldonado Gutiérrez, José Manuel
Martínez González, Triana
Noreña Higuera, Paula
Nuñez Cobo, Héctor
Ortiz Caballero, Adrián
Ortiz Castanedo, Alejandra
Ortiz Santamaría, Aitana
Pérez Bakkach, Aitor
Pérez Fernández, Manuel
Pérez López, Martina
Pérez López, Sergio
Pla Lavín, Mario
Prieto Del Ferrero, Deva
Prieto Mangas, Jorge
Quintana Bilbao, Celia
Quintana Torre, Saúl
Redondo Bedia, Carla
Rodriguez Chavez, Nicolás
Rodriguez Gómez, Noel
Salvarrey Flores, Alexia
San Emeterio Rodríguez, Amaya
San Román Ortiz, Lara
Sánchez Martín, Mario
Sañudo Blázquez, Carla
Sañudo Martinez, Mario
Seck de la Hoz, Ousman Roberto
Setién Fernández, Borja
Silva Blanco, Pablo
Solorzano Barquín, Eloy
Sumaza Madrazo, Marcos
Varón Lozano, Yorgy Andres
Villanueva Pérez, Thiago

 

  • LOS NIÑOS Y NIÑAS NACIDOS HASTA EL AÑO 2011 HAN SIDO INCLUIDOS EN LA SEDE: PABELLÓN MIÉS DEL CORRO.

LISTADO MATRICULADOS CAMPUS HERAS

LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS AL CAMPUS DE VERANO MEDIO CUDEYO 2017

SEDE: HERAS/ ANTIGÜAS ESCUELAS, JUNTO A LA PLAZA.

COMIENZO DEL CAMPUS: LUNES 3 DE JULIO A LAS 10.00.

*Comenzaremos el campus con una reunión en la que se informará de todos los aspectos desarrollados en este campus y se atenderán aquellas consultas o dudas que puedan surgir.

Alonso Martinez, Adrián
Cagigas Martinez, Diego
Cárcoba Prieto, Rocío
Cortijo Pérez, Andrea
Cortijo Pérez, Pablo
Fernández Gutiérrez, Marta
García Covarrubias, Angela
Gutiérrez Fernández, Irene
Ocaña Gutiérrez, Mario
Ortiz Gómez Rodrigo
Pajares Abellán, Carmen
Pajares Abellán, Isabel
Pajares Abellán, María
Pérez Castanedo, Marina
Prieto Antolin, Blanca
Rebolledo Fernández, Alberto
Rivero Prieto, Paula

 

MUESTRA DE ESCENAS DEL TALLER DE TEATRO (ADULTOS) DE LAS ESCUELAS CULTURALES DE MEDIO CUDEYO

muestra-escenas-teatro-adultos-2

Viernes 30 de junio, 19:00 h. Centro Cultural Ramón Pelayo (Solares). Invitaciones gratuitas disponibles en el  Centro Cultural.

Escenas de amor y desamor con un toque de humor, a veces amargo, de parejas en crisis. Necesidad de amor y de dolor. Amor caníbal, amor por la verdad; que se crea y se destruye, auténtico que nace de la más burda falsedad. Carnal y divino.

NO RECOMENDADA PARA MENORES DE 16 AÑOS

Por respeto al resto de espectadores y para no entorpecer el normal desarrollo del espectáculo, una vez transcurridos cinco minutos del inicio no se podrá acceder a la sala.